SALE
ZIMBA-LED luminaire encastrable
Ancien prix
41,95 €
Prix spécial
35,72 €
TVA de 21% et contribution Recupel incluses
Livraison gratuite à partir de 99 €
Détails du produit
| Total en Lumen: | 500 |
| Total en Kelvin: | 4000 |
| Matériel de boîtier: | fonte d'aluminium |
| Couleur de boîtier: | argent |
| Type de protection: | - |
| Ampoule incl. 1: | Inclus |
| Type de douille 1: | LED |
| Fonctions: | Resistant à l'eau et poussières (IP 65) |
| Classe d'efficacité énergétique: | D |
| Garantie: | 5 ans |
| Numéro de matériel: | 95235 |
Livraison pour les luminaires : 3-7 jours ouvrables
Livraison pour la décoration : 5-10 jours ouvrables
Le luminaire encastrable extérieur ZIMBA-LED se compose d’un corps carré en fonte d’aluminium argentée. Ce luminaire encastrable présente un format de 140 x 140 mm et une profondeur d’encastrement de 95 mm. Les LED intégrées diffusent une lumière blanc neutre. Grâce à la protection contre les éclaboussures et la poussière (IP65), ce luminaire peut être utilisé sans crainte à l’extérieur. Une découpe de 133 x 130 mm de diamètre est nécessaire pour les encastrer. Le design intemporel de ce spot encastrable s’intègre à n’importe quel espace extérieur moderne et offre un éclairage indirect et élégant sur le mur, par exemple sur la terrasse, le balcon ou à l’entrée de la maison.
| Longueur de l'article (en mm/in): | 140 / 5,51 |
| Largeur de l’article (en mm/in): | 140 / 5,51 |
| Hauteur de l'article (en mm/in): | 5 / 0,2 |
| Profondeur de montage (en mm/in): | 95 / 3,74 |
| Découpe (en mm/in): | 133x130 / 5,24x5,12 |
| Poids net (en kg): | 0,60 |
| Source de lumière/pilote de changement d'informations: | LED remplaçable par un spécialiste, Pas de driver inclus |
| Classe de protection: | 2 |
| Température de couleur: | 4000K blanc neutre |
| Tension secteur: | 220-240V,50/60Hz |
| Tension de service: | 12V |
| Type d’interrupteur: | sans interrupteur |
| Pile incluse: | Aucun |
| Type d’ampoule 1: | LED |
| Code EAN/UPC: | 9002759952358 |
| Notice de montage: | Télécharger |
| La fiche technique: | Télécharger |
| Versionen TDS: | 95235_V1.pdf 95235.pdf |
| General safety information: | Télécharger |




