REBAJAS
TOMARES Spot
Envios gratuitos para pedidos superiores a 30 €
Detalles del producto:
| Lumen completo: | 480 |
| Kelvin completo: | 3000 |
| Material de la carcasa: | Aluminio, acero |
| Color de la carcasa: | Negro, latón |
| Tipo de protección: | IP20 |
| Bombillas incl. 1: | Incluidas |
| Montura 1: | LED |
| Clase de eficiencia energética: | F |
| Garantía: | 5 años |
| Número de material: | 39144 |
Envío gratis en pedidos superiores a 30€
Entregas entre 4 a 5 días hábiles
Pague con seguridad
Devuélvalo por correo o en la tienda EGLO Madrid
*No hacemos envíos a Canarias, Baleares, Ceuta-Melilla, ni Andorra
Entregas entre 4 a 5 días hábiles
Pague con seguridad
Devuélvalo por correo o en la tienda EGLO Madrid
*No hacemos envíos a Canarias, Baleares, Ceuta-Melilla, ni Andorra


La lámpara de techo y pared LED TOMARES está formada por un cuerpo rectangular de metal negro con esquinas redondeadas. Un cabezal cilíndrico móvil en negro se adosó al cuerpo y se combinó con un elemento de color bronce en el tercio frontal. Los LED integrados emiten una agradable luz blanca cálida. Dada la combinación de los elegantes colores negro y latón se puede integrar fácilmente en las decoraciones modernas y también se puede utilizar como spot de techo. El cabezal giratorio permite establecer puntos de iluminación individuales en la estancia, ya sea en el salón, el dormitorio, el pasillo o el comedor.
| Longitud (en mm/in): | 70 / 2,76 |
| Altura (en mm/in): | 145 / 5,71 |
| Peso neto (en kg): | 0,47 |
| Info changeability light source/driver: | LED + driver reemplazable por un especialista |
| Clase de protección: | 2 |
| Temperatura de color: | 3000K blanco cálido |
| Voltaje: | 220-240V,50/60Hz |
| Tensión de servicio: | 12V |
| Tipo de interruptor: | Sin interruptor |
| Batería: | No |
| Tipo de bombillas 1: | LED |
| EAN/UPC: | 9002759391447 |
| Instrucciones de instalación: | Descarga |
| tecn. Hoja de datos: | Descarga |
| Versionen TDS: | 39144_V1.pdf 39144.pdf |
| General safety information: | Descarga |










