COMPETA 1 Plafo/applique
Tempo di consegna: 7 giorni lavorativi
Dettagli del prodotto:
| Lumen completo: | 2.200 |
| Kelvin completo: | 3000 |
| Materiale struttura: | acciaio |
| Colore struttura: | bianco |
| Materiale diffusore: | policarbonato |
| Colore diffusore: | bianco, nichel opaco |
| Grado di protezione: | IP20 |
| Illuminante 1: | Incluso |
| Tipo di presa 1: | LED |
| Classe di efficienza energetica: | E |
| Garanzia: | 5 anni |
| Codice prodotto: | 96033 |
Tempi di consegna
7 giorni lavorativi
Gratis a partire da €99,00
Pagamento sicuro con
Visa, Mastercard, Paypal, Bonifico Bancario
La plafoniera rotonda a LED COMPETA 1 è realizzata in plastica con finitura nichel opaco e una superficie plastica bianca luminosa. I LED integrati forniscono una gradevole luce bianca calda. La retroilluminazione diffonde una luce omogenea nell'ambiente. La plafoniera ha un diametro di 32,5 cm ed è perfetta per quasi tutti gli interni grazie al suo design senza tempo.
| Altezza articolo (in mm/in): | 55 / 2,17 |
| Diametro articolo (in mm/in): | 325 / 12,8 |
| Peso netto (in kg): | 0,56 |
| Informazioni su sostituzioni: | LED + driver sostituibili da un elettricista |
| Classe di protezione: | 1 |
| Temperatura colore: | 3000K bianco caldo |
| Tensione di rete: | 220-240V,50/60Hz |
| Tensione di esercizio: | 220-240V,50/60Hz |
| Tipo di interruttore: | Senza interruttore |
| Batteria: | No |
| Tipo illuminante 1: | LED |
| Codice EAN: | 9002759960339 |




