REBAJAS
TORRETTA Lámpara de espejo
Envios gratuitos para pedidos superiores a 30 €
Detalles del producto:
| Lumen completo: | 1.550 |
| Kelvin completo: | 4000 |
| Material de la carcasa: | Acero |
| Color de la carcasa: | Níquel-mate |
| Material del vidrio / pantalla: | Plástico |
| Color del vidrio / pantalla: | Blanco |
| Tipo de protección: | IP44 |
| Bombillas incl. 1: | Incluidas |
| Montura 1: | LED |
| Características: | A prueba de salpicaduras (IP44) |
| Clase de eficiencia energética: | E |
| Garantía: | 5 años |
| Número de material: | 94617 |
Envío gratis en pedidos superiores a 30€
Entregas entre 4 a 5 días hábiles
Pague con seguridad
Devuélvalo por correo o en la tienda EGLO Madrid
*No hacemos envíos a Canarias, Baleares, Ceuta-Melilla, ni Andorra
Entregas entre 4 a 5 días hábiles
Pague con seguridad
Devuélvalo por correo o en la tienda EGLO Madrid
*No hacemos envíos a Canarias, Baleares, Ceuta-Melilla, ni Andorra


El aplique de pared LED TORRETTA está fabricado en metal níquel mate y tiene una superficie luminosa de plástico blanco. Los LED integrados emiten una agradable luz blanca neutra. Con una longitud de 60 cm, el perfil angular del aplique de pared encaja a la perfección en varios estilos y ofrece una iluminación atemporal en el baño, sobre o al costado del espejo. Gracias a la protección contra salpicaduras (IP44), la lámpara es sin lugar a duda apta para el baño.
| Longitud (en mm/in): | 600 / 23,62 |
| Ancho (en mm/in): | 40 / 1,57 |
| Aprovechamiento (en mm/in): | 75 / 2,95 |
| Baldaquín Longitud (en mm/in): | 250 / 9,84 |
| Baldaquín Ancho (en mm/in): | 40 / 1,57 |
| Baldaquín Altura (en mm/in): | 25 / 0,98 |
| Peso neto (en kg): | 0,86 |
| Info changeability light source/driver: | Driver no incluido, LED no puede ser reemplazado |
| Clase de protección: | 1 |
| Temperatura de color: | 4000K blanco neutro |
| Voltaje: | 220-240V,50/60Hz |
| Tensión de servicio: | 220-240V,50/60Hz |
| Tipo de interruptor: | Sin interruptor |
| Batería: | No |
| Tipo de bombillas 1: | LED |
| EAN/UPC: | 9002759946173 |










