KOB LED Lámpara de armario
Envios gratuitos para pedidos superiores a 30 €
Detalles del producto:
| Lumen completo: | 840 |
| Kelvin completo: | 3000 |
| Material de la carcasa: | Acero |
| Color de la carcasa: | Níquel-mate |
| Tipo de protección: | IP20 |
| Bombillas incl. 1: | Incluidas |
| Montura 1: | LED |
| Clase de eficiencia energética: | E |
| Garantía: | 5 años |
| Número de material: | 93707 |
Envío gratis en pedidos superiores a 30€
Entregas entre 4 a 5 días hábiles
Pague con seguridad
Devuélvalo por correo o en la tienda EGLO Madrid
*No hacemos envíos a Canarias, Baleares, Ceuta-Melilla, ni Andorra
Entregas entre 4 a 5 días hábiles
Pague con seguridad
Devuélvalo por correo o en la tienda EGLO Madrid
*No hacemos envíos a Canarias, Baleares, Ceuta-Melilla, ni Andorra


La lámpara empotrada LED KOB con un largo de 60 cm está fabricada en metal de color níquel mate. Los LED integrados proporcionan una agradable luz cálida y se pueden encender y apagar fácilmente mediante un interruptor basculante en la carcasa. Gracias a un conector,disponible por separado, se pueden combinar hasta tres luces. Con su diseño minimalista y moderno, la lámpara sobremesada se integra en casi cualquier estilo de decoración y ofrece una iluminación adecuada en la encimera de la cocina.
| Longitud (en mm/in): | 600 / 23,62 |
| Ancho (en mm/in): | 70 / 2,76 |
| Altura (en mm/in): | 25 / 0,98 |
| Peso neto (en kg): | 0,71 |
| Info changeability light source/driver: | LED + driver reemplazable por un especialista |
| Clase de protección: | 2 |
| Temperatura de color: | 3000K blanco cálido |
| Voltaje: | 220-240V,50/60Hz |
| Tensión de servicio: | 12V |
| Tipo de interruptor: | Interruptor basculante |
| Batería: | No |
| Tipo de bombillas 1: | LED |
| EAN/UPC: | 9002759937072 |
| Instrucciones de instalación: | Descarga |
| tecn. Hoja de datos: | Descarga |
| Versionen TDS: | 93707_V1.pdf 93707.pdf |
| General safety information: | Descarga |










